История образовательного учреждения

Детский сад № 9 в п. Кильдинстрой был введен в эксплуатацию решением исполнительного комитета Мурманского областного Совета депутатов, трудящихся от 06.03.1944 № 135.

с 1944 года по 2002 год данные о переименовании учреждения отсутсвуют.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение д/с № 9 комбинированного вида зарегистрировано в качестве юрдического лица Администрацией МО Кольского района 07.03.2000 года № 107, 11.10.2002 Инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам  по Кольскому району Мурманской области, внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 и присвоен основной государственный регистрационный номер (ОГРН).

с 2002 года по 2006 год данные о переименовании учреждения отсутсвуют.

В соответствии с распоряжением администрации муниципального образования Кольский район Мурманской области от 05.06.2006 № 129 полное наименование учреждения - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида п. Кильдинстрой муниципального образования Кольский район Мурманской области.

В соответствии с Постановлением администрации муниципального образования Кольский район Мурманской области от 19.11.2010 № 1107 полное наименование учреждения - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 комбинированного вида п. Кильдинстрой муниципального образования Кольский район Мурманской области.

Постановлением администрации Кольского района Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 комбинированного вида п. Кильдинстрой муниципального образования Кольский район Мурманской области переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 9 п.г.т. Кильдинстрой муниципального образования Кольский район Мурманской области.