Педагогическое кредо:

Научить человека быть счастливым нельзя,но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно.

Миссия воспитателя:

Организовать педагогический процесс настолько органично, чтобы ребёнок не ощущал на себе педагогического воздействия, а взаимодействие с воспитателем, способствовало бы формированию его собственного «Я».

Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образвоательное учреждение № 9 п.г.т. Кильднистрой Кольского района Мурманской области.

В  дошкольном образовательном учреждении работаю с 2012 года.

Общий стаж: 17 лет

Стаж работы в МБДОУ п.г.т Кильдинстрой 9 лет

в 2018 году  аттестовалась на соответствие занимаемой должности "воспитатель".

Работаю на группе кобинированной направлености для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально - опасном положении.

Организую  благоприятные условия для индивидуального развития и нравственного формирования личности воспитанников из семей, находящихся в ТЖС и СОП.

Образование:

Высшее педагогическое; Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Мурманский арктический государственный университет» г. Мурманск, 2017 г.

Бакалавр по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование.

Автономная некоммерческая организация «Национальный исследовательский институт дополнительного образования и профессионального обучения» Профессиональная переподготовка по программе дополнительного профессионального образования «Специальное (дефектологическое) образование». Квалификация: педагог – дефектолог. 27.07.2020

Курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка:

2019 г.  ГАУ ДПО МО "ИРО" Совершенствование педагогической деятельности воспитателя по реализации образовательных программ дошкольного образования.
2020 г. СЭПЗ ГАУДПО МО «ИРО» "Психолого-педагогическая поддержка родителей, воспитывающих ребенка с ОВЗ".

Общественная деятельность:

С 2019 года являюсь руководителем проекта "Родительский патруль".

Почетные звания и награды :

2019г. Благодарственное письмо администрации психолого-педагогического института ФГБОУ ВО «МАГУ» за организацию и проведение практико-ориентированных семинаров для обучающихся по направлению подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование и за высокое мастерство в рамках руководства производственной практики студентов очной формы обучения.

2020г. Благодарность от Управления образования администрации Кольского района за значительные успехи в обучении и воспитании детей дошкольного возраста, большой личный вклад в формирование нравственных основ личности воспитанников и в связи с празднованием Дня воспитателя и всех дошкольных работников.

Профессиональные интересы:

Театрализованная деятельность как средство развития творческих способностей воспитанников в условиях разновозрастной группы».

Личные интересы, хобби:

Мои личные интересы и увлечения соответствуют моей профессии. Это творчество (сочетаю театральные образы не только на утренниках в МБДОУ, но и участвую во многих мероприятиях «Кильдинского городского Дома культуры»; увлечена украшением музыкального зала). И садоводство, разведение цветов и растений.

Профессиональные и личностные ценности:

Быть воспитателем, значит иметь терпение, сострадание, желание видеть детей – «своих детей». И хоть эти дети не являются родственниками, но про них начинаешь говорить «мои дети». Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг него. Всегда нужно верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что в нём заложено.

Тетрализованная деятельность с воспитанниками

Жизнь детей пронизана игрой. Именно этот вид деятельности отражает их основные интересы и переживания. Одной из разновидностей игр, которая  помогает ребенку примерить на себя всевозможные образы и роли, является театрализованная игра. Путешествие с дошкольниками в волшебный мир театра позволяет максимально раскрыть развивающий потенциал театрализованной деятельности.

Родительский патруль. Акция " Засветись!"

с 2019 года являюсь руководителем проекта "Родительский патруль.

"Цель проекта привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей – пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды, детей пассажиров, детей, управляющих велотранспортом.

Ежегодно определяется состав родительского патруля: два родителя, воспитатель группы и ответственный за выход родительского патруля. Так же мы приглашаем  сотрудников ГИБДД к участию в акциях.

Родительский патруль контролирует правильность передвижения и перевозку воспитанников от места проживания к детскому саду и от детского сада к месту проживания. В темное время суток, проходит акция «Засветись», участниками родительского патруля раздаются светоотражающее элементы.

Проектная деятельность с воспитанниками

В воспитательно-образовательном процессе МБДОУ проектная деятельность носит характер сотрудничества, в котором принимают участие дети и педагоги, а также вовлекаются родители и другие члены семьи.

Открытые мероприятия