Организация работы ЦИПР в условиях МБДОУ

ЦИПР - центр игровой поддержки ребёнка

Цель - развитие детей раннего возраста на основе использования в практике воспитания современных игровых технологий, оказание психолого-педагогической помощи родителям, адаптация ребёнка к поступлению в дошкольное образовательное учреждение.

Основные задачи ЦИПР:
- оказание содействия в социализации детей раннего дошкольного возраста на основе организации игровой деятельности;
- обучение родителей (законных представителей) и специалистов МБДОУ способам применения различных видов игровых средств обучения, организация на их основе развивающих игр и игрового взаимодействия с людьми;
- консультирование родителей (законных представителей) по созданию развивающей среды в условиях семейного воспитания;
- ознакомление родителей(законных представителей) и специалистов МБДОУ с современными видами игровых средств обучения.

Участниками ЦИПР являются дети, их родители (законные представители), педагогические работники, администрация МБДОУ.

В ЦИПР принимаются дети от 8 месяцев до 2-х лет.

Образовательный процесс в ЦИПР осуществляют следующие специалисты:
- учитель-логопед;
- воспитатель.

Режим работы ЦИПР:
вторник и четверг  с 11.00 до 12.00

Для того, чтобы попасть на занятия, вам необходимо:
1. Написать заявление у заведующего МБДОУ.

2. Взять справку о состоянии здоровья ребенка у врача-педиатра.

Зачисление ребенка в ЦИПР не является основанием для поступления ребенка в дошкольное учреждение.

Образовательный процесс осуществлять в соответствии с Общеобразовательной программой Учреждения и программой Центра игровой поддержки ребенка.

Заявление на зачисление ребенка в ЦИПР

Договор Центра игровой поддержки ребенка с родителями